领导简介
卢晓峰
卢晓峰,男,汉族,1956年4月出生,1980年1月入党,1975年9月参加工作,2008年6月任现职

兵团党委常委、副政委

 卢晓峰,男,汉族,1956年4月出生,陕西渭南人,1980年1月入党,1975年9月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,中央党校研究生学历,研究员。

 1975年9月至1975年12月农二师二十九团十九连职工;

 1975年12月至1978年3月农二师二十九团政治处干事;

 1978年3月至1982年3月塔里木农垦大学畜牧系学生;

 1982年3月至1985年2月塔里木农垦大学畜牧系助教;

 1985年2月至1988年11月新疆农垦科学院科管办干部;

 1988年11月至1992年7月新疆农垦科学院科管办副主任;

 1992年7月至1995年8月新疆农垦科学院科研管理处处长;

 1995年8月至2000年10月新疆农垦科学院党委委员、副院长;

 2000年10月至2001年8月农四师党委常委、副师长(1999年9月至2002年8月在中央党校经济管理专业在职研究生班学习);

 2001年8月至2006年1月农四师党委副书记、师长(2003年3月至2004年1月在中央党校中青班学习);

 2006年1月至2008年5月农四师党委书记、政委,伊犁哈萨克自治州党委常委;

 2008年5月至2008年6月兵团副政委;

 2008年6月兵团党委常委、副政委;

 2011年8月兵团党委常委、副政委,农八师党委书记、政委;

 2011年9月兵团党委常委、副政委,农八师石河子党委书记、农八师政委;

 2012年12月兵团党委常委、副政委,第八师石河子党委书记、第八师政委;

 2013年7月兵团党委常委、副政委。