兵团公积金为什么不能网上查询

发信人:阿不都热合曼     发信时间:2017-02-04 11:43:37

来信内容:

现在每个单位都提倡网上办事,可是兵团公积金2017年开始不能在网上查公积金的数字了,难道我查一下自己的事情还的去100多公里的地方去,非常的不方便,公积金中心的为人民服务的思想哪去了?希望领导关注,谢谢。

回复内容:

尊敬的住房公积金缴存职工: 为提高住房公积金管理效率和服务水平,增强住房公积金管理工作透明度,加强社会监督,提高服务质量,切实维护缴存职工合法权益,依据住房和城乡建设部《关于开通住房公积金热线的通知》,经过半年的积极筹建和调试,兵团住房公积金管理中心12329住房公积金服务热线于2016年12月开通试运行,兵团范围内住房公积金缴存职工对住房公积金相关业务有任何疑问,均可通过拨打该热线进行及时咨询了解。 兵团范围内住房公积金缴存职工可使用手机或座机直接拨打12329即可享受住房公积金政策咨询、业务查询及投诉建议服务。通信费标准按国家工业和信息化部相关规定执行,12329住房公积金热线电话按市话标准收费。   12329住房公积金热线自动语音服务时间为全天候24小时;人工语音服务时间为周一至周五的:上午10:00时至下午19:00时; 特此通知 兵团住房公积金管理中心 二〇一六年十二月二十六日

相关机构:  新疆生产建设兵团   回复时间:2017-02-12

hackIE
对信访部门评价:
工作人员的服务态度和工作效率等方面。
满意    基本满意    不满意