公平公正何在?替人民做主的何在?

发信人:杨兰芳     发信时间:2018-07-02 08:08:41

来信内容:

去年报上职工,抽签决定地的位置,我们抽中一块地,别人要求与我们换地,再三苦苦逼迫下,不得与其换地,可是,我们并不知情,换的这快地不是与我们换地人的地。签下协议,连队允许私下调节,同意的话带身份证签字画手印,这些程序合法合理。这是在12连领导带领下的一切合法权益。可是种地到七月,也就是现在,签字得人不承认这一切的合法性,表示自己懵懵懂懂,糊里糊涂。对我们欺骗也罢,欺负也罢。后来非要换过来地,现在这个地我们种了一半。付出了大量的心血。今天,连队让我们签字换回原来的地。出尔反尔,戏弄人,在没有同意时,连队三番五次,打电话让我们换回来。可是我们得态度是不换。协议合同已经签字画押,法律效应已经产生。合同签订时规定非常之明确,必须本人带身份证签字画押。最后注明后果自负。则这件事跟你们连队无关,这全都是按照合理合法的程序进行。 今天确定土地权时,换了回来。这件事严重影响到了我们全家人的正常生活,土地是农民工的命,希望有人出来替我们主持公道 父母兢兢业业是相信连队的任何领导,身正不怕影子斜。我相信你们能做出最正确的判断,做出最公正的决策。 爸爸妈妈之所以未来想在这里发展,是因为相信。相信这里的法律,相信这里的治安。相信这里的公平正义,相信他们不会受到欺负。我相信你们不会辜负老百姓们殷切的希望, 连队却因为对方说要告他们,而苦苦逼迫我们,我作为孩子,看不下去自己的父母任由这些所谓的管理者的欺负,我看不下去了,写下次信。希望看到的话,我渴望得到你的重视。

回复内容:

杨兰芳你好: 因为你所反映的信访问题与我们法院无关联,所以我们也无法给予你答复,请你与当地的团场连队及相关部门联系解决你所反映的问题。再次感谢你对我们法院的关注!

相关机构:  法院   回复时间:2018-07-03

信访人满意度评价:

评论日期:

对责任单位评价:

对信访部门评价: