领导简介
刘向松
刘向松,男,汉族,1957年1月出生,1978年5月入党,1975年9月参加工作,2012年4月任现职

十八届中央纪委委员,兵团党委常委、副政委、纪委书记

刘向松,男,汉族,1957年1月出生,重庆市人,1978年5月入党,1975年9月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,中央党校研究生学历,政工师。

1975年9月至1976年3月农二师二十八团一连知青;

1976年3月至1979年9月农二师二十八团一连副连长;

1979年9月至1982年9月农二师二十八团组干科青年干事;

1982年9月至1983年2月农二师政治部干事;

1983年2月至1986年9月农二师团委干事;

1986年9月至1989年8月农二师团委副书记;

1989年8月至1993年1月农二师团委书记(1992年9月至1995年9月在兵团党委党校经济管理专业函授大专学习;1991年9月至1992年7月在兵团党委党校一年制中青班学习);

1993年1月至1993年12月农二师三○团党委书记、政委;

1993年12月至1995年12月工一师党委常委、副政委;

1995年12月至1996年8月兵团团委副书记;

1996年8月至2001年1月兵团团委书记(1996年8月至1998年12月在中央党校函授经济管理专业本科学习;1997年9月至1998年1月在中央党校厅局级班学习);

2001年1月至2006年1月农十师党委书记、政委,阿勒泰地委委员(1999年9月至2002年8月在中央党校研究生院经济管理专业在职研究生班学习;2002年3月至2003年1月在中央党校中青班学习);

2006年1月至2006年2月农一师党委书记、政委;

2006年2月至2008年6月农一师阿拉尔市党委书记、农一师政委,阿拉尔市人大常委会主任,阿克苏地委委员;

2008年6月至2011年10月兵团党委常委、组织部部长;

2011年11月兵团党委常委、纪委书记;

2012年4月至现在兵团党委常委、副政委、纪委书记。

十八届中央纪委委员。