首页/信息公开/通知公告
关于兵团信访系统先进集体和先进个人的公示
发布时间:17年12月06日    信息来源:新疆生产建设兵团    编辑:贾蕾
【字体:    】   打印本页    

按照《关于评选表彰兵团信访系统先进集体和先进个人的通知》(兵人社发电〔2017〕147号)要求,经兵团信访系统先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组评审,拟评选出14个先进集体和98名先进个人。为了体现公开、公平、公正的原则,充分发扬民主,接受社会监督,现将拟评选的兵团信访先进集体、先进工作者、优秀信访局长、优秀办信员、优秀投诉办理员、优秀督查员、优秀接访员予以公示。

公示时间:2017年12月6日至12月12日  

公示期间,如对评选的集体和人员有不同意见,请以书面形式反映,逾期恕不受理。

传真:0991-2890086


兵团信访系统先进集体(共14个)

第一师阿拉尔市8团信访办

第二师铁门关市信访局

第三师图木舒克市信访局

第四师可克达拉市宏远建设集团公司信访办

第五师双河市88团信访办

第六师五家渠市106团信访办

第七师126团信访办

第八师石河子市144团信访办

第九师信访局

第十师北屯市187团信访办

第十一师北新路桥集团股份有限公司

第十三师火箭农场信访办

第十四师昆玉市一牧场信访办

兵团信访局来访接待处

兵团信访系统先进个人(共98名)

一、 优秀信访局长(共4人)

王玉江   第二师铁门关市信访局局长

刘广强   第三师图木舒克市信访局局长

陈 奎   第九师信访局局长

时克安   第十二师信访局局长

二、 先进工作者(共27人)

赵 灵   第一师阿拉尔市7团信访办主任

袁明才   第一师阿拉尔市13团信访办主任

赵文波   第二师铁门关市24团信访办主任

买买提依沙.木沙 第三师图木舒克市托云牧场武装部部长

于建华   第四师可克达拉市党委办公室、行政办公室副调研员

何永贵   第五师双河市87团信访办主任

侯连东   第六师五家渠市106团信访办主任

马文欢   第六师五家渠市土墩子农场党委常委、副场长

程 琳   第七师信访局主任科员

吴 春  第八师石河子市信访局副局长

贺贤新   第八师石河子市147团人武部部长

杨武成   第八师石河子市新城街道办副主任

高 丽   第九师信访局调研员

许瑞华   第十师北屯市信访局副调研员

周 龙   兵团六建纪委书记

靳予聪   第十二师五一农场信访办主任

司马义•依拉英 第十三师火箭农场信访办副主任

宋宏斌   第十四师昆玉市一牧场政法委书记

陈 卓   兵团公安局信访办主任

田秀实   兵团法院立案一庭书记员

张书平   兵团人力资源和社会保障局调研员

高 敏   兵团党委组织部科员

芦 伟   兵团建设局(环保局)主任科员

刘明文   兵团综治办主任科员

胡建国   兵团农业局(畜牧兽医局、林业局)种植业处副处长

杜庆久   兵团党委政策研究室副处长

李建国   兵团信访局来访接待处原处长

三、 优秀办信员(共20人)

冯苏琴   第一师阿拉尔市银海中心信访办主任

陆 钢   青松建材化工股份有限公司信访办主任

刘心虎   第二师铁门关市36团信访办工作人员

钱学文   第三师图木舒克市红旗农场信访办工作人员

宋文学   第三师图木舒克市50团信访办主任

阿里木   第四师可克达拉市64团信访办副主任科员

徐安瑞   第五师双河市83团信访办工作人员

郑丽娟   第六师五家渠市奇台农场信访办科员

朱寿芬   第六师五家渠市红旗农场信访办科员

李国安   第七师130团信访办主任

夏泽群   第八师134团信访办主任

徐 磊   第八师152团信访办主任

黄毅雄   第八师石河子市天富集团信访办主任

赵坚定   第九师建安公司信访办主任

何金泉   第十师北屯市182团信访办主任

罗 纤   兵团五建信访办主任

马 玲   第十二师九鼎农业集团有限公司信访办主任

张学兵   第十三师红星二场党政办副主任、信访办主任

耿志平   第十四师昆玉市一牧场政法办主任

阿依努尔•麦冬 第十四师昆玉市47团信访办工作人员

四、 优秀接访员(共20人)

胡勋华   第一师阿拉尔市金银川镇1团信访办主任

张军宁   第一师阿拉尔市11团信访办主任

陈 辉   第二师铁门关市27团信访办主任

郑 军   第二师铁门关市34团信访办主任

任新红  第三师图木舒克市前昆集团驻喀办事处主任

腾立新   第三师图木舒克市45团信访办主任

易永莉   第四师可克达拉市宏远建设集团公司党委工作部部长

王明峰   第五师双河市90团信访办主任

丁文件   第六师五家渠市十三户社区信访办主任

周相海   第六师五家渠市军垦路街道信访干事  

刘 江   第七师北方集团信访办主任

孙红磊   第八师石河子市144团信访办主任

李亚伟   第八师石河子市东城街道副主任

董凤欣   第八师石河子市人社局信访办科员

苟芳岚   第九师164团信访办主任

李立新   第十师北屯市屯南社区综合科副科长

吴 刚   第十一师北新路桥信访办主任

李子晨   第十二师信访局科员

王昌金   第十三师淖毛湖农场信访办主任

张德平   第十四师昆玉市信访局科员

五、 优秀督查员(共13人)

张安国   第一师阿拉尔市人力资源和社会保障局副调研员

王宝珍   第二师铁门关市31团信访办主任

姚建明   第三师图木舒克市前昆集团政法委书记、武装部部长

陈春江   第三师图木舒克市44团政法委书记、武装部部长

程建武   第五师双河市信访局主任科员

王秀莲   第六师五家渠市105团信访办主任

袁大田   第七师131团信访办主任

曾 强   第八师石河子市信访办科员

梅现宇   第九师团结农场信访办主任

张大帅   第十师北屯市军垦街道办信访干部

曹志勇   第十一师昆仑监理公司党委副书记、总经理

石晓红   第十二师西山农场政法办副主任

许晓玲   第十三师红星四场信访办科员

六、 优秀投诉办理员(共14人)

李 清   第一师阿拉尔市医院信访办主任

郑 钢   第一师阿拉尔市公安局信访办主任

陈云海   第二师铁门关市22团信访办主任

赵晓磊   第三师图木舒克市第三汽车运输公司社区书记

时 静   第四师可克达拉市77团信访办主任

杜伟霞   第五师双河市86团信访办科员

赫海涛   第六师五家渠市六运湖农场信访办主任

任升运   第七师127团信访办副主任

赵 甬   第八师石河子市红山街道办副主任

周 星   第九师信访局科员

赵传忠   第十师北屯市187团信访办主任

曾 浩   第十一师劳动监察支队主任科员

罗 萍   第十二师昌平矿业公司信访办主任

宋爱军   第十三师柳树泉农场信访办主任


兵团信访系统先进集体和先进个人

评选表彰工作领导小组

2017年12月6日