王建荣

兵团工商联党组成员、副主席
发布时间:2018年06月08日 信息来源:兵团工商联党组成员、副主席 编辑:吴咏杰
【字体: 打印本页
作者:兵团工商联

王建荣,男。汉族,1965年8月生(53岁),甘肃民勤人,1986年6月参加工作,1995年3月加入中国共产党,石河子农学院畜牧专业毕业,在职教育中国农业大学农业推广硕士。现任兵团工商联党组成员、副主席。

1982. 09-1986.08 石河子农学院畜牧专业学生

1986. 08-1990.03 农六师畜牧兽医站技术员                    

1990. 03-1994.09 农六师科委科员  

1994. 09-1995.10 农六师科委副主任科员  

1995. 10-1999.07 农六师科委主任科员  

1999. 07-2003.02 农六师科委副主任(其间:2001.03-2001.06兵团党委党校处长培训班学习)

2003. 02-2004.06 农六师畜牧局局长(副处级)

2004. 06-2004.09 五家渠市农林局副局长、畜牧局副局长

2004. 09-2007.07 五家渠市农林牧局副局长

2007. 07-2009.03 农六师农业局副局长、畜牧局副局长,五家渠市农林牧局副局长(正处级)(2005.07-2007.12 中国农业大学推广专业学习,获农业推广硕士)

2009. 03-2012.07 农六师土墩子农场党委书记、政委(2011年8月兼任阜康市人大副主任)

2012. 07-2012.09 兵团工商联党组成员  

2012. 09-       兵团工商联党组成员、副主席